четверг, 24 мая 2018 г.

Единый информационный день


25 мая в библиотеке состоялся единый информационный день Окружной администрации г. Якутска по организации летнего отдыха и трудоустройства детей. Модератором выступила начальник Департамента финансов Окружной администрации г.Якутска Неустроева Алена Петровна.

Мероприятие началось с поздравительной речи в связи со Всероссийским днем библиотек в адрес работников нашей библиотеки.
Послушать важную информацию собрались учащиеся средних школ № 21 и 33.
Дети узнали от Марии Алексеевны, инспектора ПДН МУ МВД России «Якутское», какую ответственность несут подростки с 14 лет. Также выступили заместитель начальника санитарного надзора Управления Федеральной службы, инспектор отдела занятости населения ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения г.Якутска», ведущий специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования.
Школьникам особенно интересно было узнать о работе трудовых летних лагерей.  Они получили емкую информацию по интересующим их вопросам.
Мы думаем, что очень важно проводить такого рода информационные дни по всем направлениям как для детей, так и для взрослых.






Комментариев нет:

Отправить комментарий