Новые книги




Книжные подарки осени
III кв. 2018

Рождественская, Екатерина Робертовна.        Зеркало/ Екатерина Рождественская. — Москва : Издательство «Э», 2017,— 256 с. — (Рождественская Екатерина. Книга о Роберте Рождественском и пашей семье).
Моя история про одну московскую семью в нескольких поколениях и про большое родовое зеркало, стоящее в гостиной. Я знаю, у вас дома висит зеркало. Иначе и быть не может. Вот и представьте, сколько всего оно видело за свою долгую зеркальную жизнь. Какие события происходили в его присутствии — свадьбы, смерти. Любови, страсти, скандалы, рождения. Как оно впитывало все  эти человеческие события и эмоции, как оно их пожирало. Вроде ничего особенного...

Брейнингер, Ольга Александровна. В Советском Союзе не было аддерола : [роман, рассказы] / Ольга Брейнингер. — Москва : Издательство ACT : Редакция Елены Шубиной, 2018. — 349, [3] с. — (Роман поколения).
Ольга Брейнингер родилась в Казахстане в 1987 году. Окончила Литературный институт им. А.М. Горького и магистратуру Оксфордского университета. Живет в Бостоне (США), пишет докторскую диссертацию и преподает в Гарвардском университете. Дебютный роман «В Советском Союзе не было аддерола» вызвал горячие споры и попал в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».
Героиня романа — молодая женщина родом из СССР, докторант Гарварда, — участвует в «эксперименте века» по программированию личности. Идеальный кандидат для эксперимента, этническая немка, вырванная в 1990-е годы из родного Казахстана, — она вихрем пронеслась через Европу, Америку и Чечню в поисках дома, добилась карьерного успеха, но в этом водовороте потеряла свою идентичность.
Завтра она будет представлена миру как «сверхчеловек», а сегодня вспоминает свое прошлое и думает о таких же, как она, — бесконечно одиноких молодых людях, для которых нет границ возможного и которым нечего терять.
В книгу также вошел цикл рассказов «Жизнь на взлет».

Богданова, Вероника. Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина. Одна таинственная страсть... / Вероника Богданова. — Москва : Алгоритм, 2017. — 256 с. — (Знаменитые пары СССР).
Все прекрасно знают, что первой женой известного поэта Евгения Евтушенко была ныне покойная Белла Ахмадулина. Но каким был этот брак, на самом деле знают не многие. По словам бывших супругов, их семейная жизнь была непростой, с одной стороны, и фееричной — с другой. Они встретились совсем молодыми, когда учились в институте, и полюбили друг друга. Несмотря на частые ссоры, влюбленные всегда быстро отходили и мирились. Так случалось всегда, но однажды чаша взаимных ссор и обид переполнилась. Им показалось, что любовь в их доме больше не живем.
Что так сблизило двух юных поэтов и что послужило причиной разрыва главной литературной пары 1960-х? Обо всем этом читайте в книге!

Рождественская, Екатерина Робертовна. Жили-были, ели-пили. Семейные истории / Екатерина Рождественская. - Москва : Издательство «Э», 2018. - 432 с.
Автор книги - фотохудожник Екатерина Рождественская, дочь известного поэта-шестидесятника Роберта Рождественского. Такое ощущение, что вы сидите за семейным столом Екатерины и слушаете ее рассказ: здесь есть и истории семьи Рождественских, и меню дней рождений, и бабушкины рецепты, и детские воспоминания, и родительские письма, путешествия и происшествия и, конечно, знаменитые гости. Гурченко, Магомаев, Кобзон, Плятт, Евтушенко, Высоцкий - кто только не перебывал за этим столом! И никто не уходил голодным.

Джейн, Анна.    Красные искры света / Анна Джейн. - Москва : Издательство ACT, 2017. - 704 с. — (Анна Джейн. Лучшие книги).
Он студент, привлекательный, яркий и надменный. У него комплекс принца. Она аспирантка, самостоятельная, решительная и гордая. У нее комплекс старшей сестры. Два года назад они уже встречались, чтобы возненавидеть друг друга, вспомнить отголоски прошлых жизней и вновь расстаться, но в этот раз все будет иначе. Ведь им уготовлено новое испытание — обмен телами. Смогут ли они пройти его? Откроет ли свои тайны призрачный мир?
И что хочет от них магическая организация «Черная роза»? Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как солнечный свет на рассвете.

Исигуро, Кадзуо. Не отпускай меня / Кадзуо Исигуро ; [пер. с англ. Л. Ю. Мотылева]. — Москва : Издательство «Э», 2017. — 352 с. — (Культовая классика).
 «Не отпускай меня» - пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Таймс». Ее автор - урожденный японец, лауреат Букеровской премии за роман «Остаток дня».
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».

Хэлл, Рон.  Гонка века : Самая громкая авантюра столетия / Рон Хэлл, Николас Томалин ; [пер. с англ. В. Черепанова]. — Москва : Издательство «Э», 2018. — 432 с. — (Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют).
Осенью 1968 года английский яхтсмен Дональд Кроухерст решил прославиться и разбогатеть, совершив в одиночку морское кругосветное путешествие в рамках гонки за приз «Золотой Глобус». Вскоре после отплытия он понял, что честно это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру...
Но когда победа уже была у него в кармане, Кроухерст перестал выходить на связь, а спустя некоторое время его яхта была найдена посреди Атлантического океана пустой.
Эта книга проливает свет на полную загадок историю великого морского приключения. Крупнейший обман столетия и борьба человека со своей совестью и идеалами - повествование держит в напряжении до последней страницы, словно детектив. Перед нами жизнь великого мечтателя, который так поверил в желаемое, что оно стало действительностью. И, как и в жизни, здесь нет ни положительного, ни отрицательного героя.
Невероятная по силе психологическая история о том, как блестящий ум может измениться под воздействием одиночества, амбиций, героизма и сознания собственного несовершенства.

Акерман Д.    Жена смотрителя зоопарка : роман / Диана Акерман ; пер. с англ. Е. Королевой. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2017. — 384 с. — (Азбука-бестселлер).
В книге «Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней. Это ошеломляющий и трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн красоте, тайне и неистребимости жизни.
В марте 2017 года на все мировые экраны вышел одноименный фильм с участием Джессики Честейн и Даниэля Брюля.

Для подростков

Страна сов: Фантастическая повесть / — М: Аквилегия-М; 2017. — 192 с.
В маленьком, провинциальном городке, где все друг друга знают, найдётся немного развлечений. Вот мальчишкам и приходится выдумывать всяческие шалости и самим искать, чем разнообразить свою жизнь. Однако столетия назад здесь разгорелась кровавая вражда, породившая страшное заклятье. От тех времён остались лишь легенды, руины старого монастыря и медальон, который случайно попал в руки одному из друзей, с чего и началась череда необъяснимых и пугающих событий.
Для читателей старше 12 лет.

Лю М. Легенда: роман / Мэри Лю ; пер. с англ. В. Зайцевой. — СПб. : Азбука, Азбука-Аттикус, 2016. — 320 с. — (5-я волна).
Год 2130-й. Лик Земли изуродован катастрофами. Там, где раньше были западные штаты США, теперь Республика, ведущая непрерывные войны с соседями.
Пятнадцатилетняя Джун принадлежит к элите нации. Ее отец занимает высокий пост, ее дом находится в процветающем районе, а сама девушка, обладающая способностями сродни гениальным, готовится к успешной карьере в высоких военных кругах. Совсем иначе складывается судьба у Дэя — мало того что он родился и вырос в трущобах, так теперь еще объявлен самым опасным преступником в стране.
Эти двое живут в совершенно разных мирах, и нет причин, чтобы их пути пересеклись. Но однажды погибает брат Джун, молодой офицер, и главным подозреваемым становится Дэй. Девушка хочет найти убийцу и отомстить, и кто-то заботливо предоставляет ей такую возможность...
Петсон, Лена. У Ромео нет сердца : [роман] / Лена Петсон. — Москва : Издательство ACT, 2016. — 224 с. — (TeenLife).
Внешне она одинокий, колючий еж, внутри — романтичная Джульетта. Неожиданно школьница-изгой получает роль в фильме по пьесе Шекспира, но почему именно она? Вскоре удивление перерастает в страх: ведь в роли Ромео парень, в которого девушка тайно и давно влюблена. Но окажется ли он ее настоящим Ромео? Способен ли он любить? Тайны шоу-бизнеса, новая любовь, зависть, сомнения, страх... Справится ли она с этими испытаниями?..

Доктор Кто. Герои и монстры / [пер. с англ. Д. Аникиной, М. Сороченко]. — Москва : Издательство «Э», 2017. — 3S2 с. — (Доктор Кто).
Новая коллекция из 26 рассказов о приключениях во времени и пространстве! Сборник «Доктор Кто. Герои и монстры» рассказывает о событиях последних десяти лет — в этих историях Доктор и его спутники встретятся с далеками, киберлюдьми и многими другими ужасающими злодеями. В сборник также вошли три новые истории 2015 года — с Военным Доктором, Кларой и Двенадцатым Доктором. Впервые на русском языке!Мэтсон М. Когда ты ушла: [роман] / Морган Мэтсон; пер, с англ. А. Дубининой. — Москва: Издательство ACT, 2018. — 448 с. - (Вместе и навсегда).
Лето создано для того, чтобы веселиться и воплощать в жизнь самые смелые фантазии. Две лучшие подруги - застенчивая Эмили и неугомонная Слоан - все делают вместе. И это лето должно стать лучшим в их жизни. Внезапно Слоан бесследно исчезает, оставляя лишь небольшую подсказку в виде списка смелых планов на каникулы, который, возможно, поможет вернуть подругу. Но решится ли Эмили на все безумства, которые приготовила для нее Слоан ?

Развитие детей, здоровье и практическая психология

Кляйн Това. Семена успеха. Как родителям вырастить преуспевающих детей. — СПб.: Питер, 2018. — 304 с.: ил. — (Серия «Родителям о детях»).
Почему из некоторых детей вырастают успешные уверенные в себе взрослые, а из других закомплексованные неудачники? Куда направить детское любопытство, чтобы оно привело ребенка в счастливую жизнь? Как правильно использовать бьющую через край энергию малыша? Известный психолог Това Кляйн рассказывает, как общаться с маленьким ребенком, чтобы заложить фундамент успеха на всю жизнь. Она утверждает, что формирование устойчивости, самодостаточности, саморегуляции, эмпатии, более важны для будущего успеха, чем просто развитие интеллекта. Из книги вы узнаете, что можете сделать сегодня, чтобы привить эти ключевые качества вашему ребенку. Вы будете точно знать, что делать, чтобы помочь вашему малышу вырасти в полноценного взрослого, и поможете ему быть счастливым каждый день.

Шефер, Б. Законы победителей / Б. Шефер ; пер. с нем. С. Э. Борич. - Минск : Попурри, 2018. — 272 с.
В компактной, доступной и увлекательной форме описаны 30 испытанных законов и важнейшие стратегии, с помощью которых в любой сфере жизни Вы сумеете добиться своих целей. Для широкого круга читателей.


Успех человека во многом определяется его способностью влиять на окружающих: добиваться своего в любых ситуациях, вынуждать действовать себе во благо, управлять настроением людей. Эта книга — эффективный тренинг по развитию навыков влияния и убеждения. Она поможет вам добиться сверхрезультатов в работе и личной жизни.

Хибберд, Джессами. Эта книга поможет вам выспаться / Джессами Хибберд, Джо Асмар ; [пер. с англ. И. Ю. Наумовой]. — Москва : Издательство «Э», 2016. — 192 с. — (КНИГА-ПСИХОЛОГ).
Как правило, из-за нашего стремления успеть «всё и сразу» в первую очередь страдает сон. Вместо того чтобы полноценно отдыхать, мы теряем драгоценное время, лежа в кровати и думая о предстоящих задачах, при этом пытаясь заснуть. Вам может казаться, что соблюдать режим сна невозможно и бессонница — это ваш удел, но авторы уверены: эта книга-практикум научит вас установить правильный режим сна, подходящий именно для вас.
Добавьте подпись
Хибберд, Джессами. Эта книга сделает вас счастливым / Джессами Хибберд, Джо Асмар ; [пер. с англ. И. Наумовой]. — Москва : Издательство «Э», 2017. — 160 с. — (Книга-психолог).
Все мы время от времени переживаем затяжные периоды подавленности и нехватки жизненной энергии. Опираясь на последние разработки в области когнитивно-поведенческой терапии, авторы предлагают проверенные методики, которые помогут вам справиться с плохим настроением и дадут возможность почувствовать себя по-настоящему счастливым.

Хей, Луиза.   Исцели свое сознание. Универсальные рецепты душевного равновесия Луиза Хей, Мона Л. Щульц ; [пер. с англ. М.Л. Табенкина]. — Москва : Издательство «Э», 2017. ~ 448 с. — (Луиза Хей представляет).
У этой удивительной книги два автора — всемирно известный автор бестселлеров в области популярной психологии Луиза Хей и американский врач-психоневролог, целительница Мона Лиза Шульц, успешно практикующая методы интуитивной медицины. Мона Лиза делится своим опытом и клиентскими историями, а сама Луиза присутствует на страницах книги своими советами и исцеляющими аффирмациями.
Интуитивная медицина зиждется на трех китах: дух, сознание, тело. И эта книга — своеобразный справочник-путеводитель по этой действенной методике. С ее помощью можно самостоятельно провести такую трехстороннюю диагностику и разработать план по исцелению самого себя.
Каждая из шести глав посвящена определенной проблеме — депрессия, тревога, зависимость, память и так далее и состоит из двух частей: теоретической и практической. Особый подарок читателям — таблица, по которой можно самостоятельно подобрать аффирмации, если вы проходите курс лечения заболевания, не описанного в этой книге.

Демичева, Ольга Юрьевна. Что со мной, доктор? Вся правда о щитовидной железе / Ольга Демичева. - Москва : Издательство «Э», 2017. - 160 с. - (Академия доктора Родионова).
Секреты щитовидной железы - это уже 10-я книга в серии «Академия доктора Родионова.  Врач-эндокринолог с 30-летним стажем Ольга Демичева легко и понятно рассказывает о том, что такое щитовидная железа, какова ее функция в организме человека и какой может быть дисфункция. Она убедительно доказывает, что ничего страшного в лечении гормонами нет, а вот отсутствие внимания к проблемам «бабочки» может стать причиной серьезных последствий.



II кв. 2017

 IV кв. 2016 год  

III кв. 2016 год

     
 II кв. 2016

Осенний книгопад 2015 год

II кв. 2015 год





за I кв. 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий