вторник, 5 февраля 2019 г.

Подвиг Сталинграда бессмертен


5 февраля библиотека провела со студентами ЯИВТ мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.



200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
Для студентов показали документальные кадры тех времен, провели обзор книжной выставки «Подвиг Сталинграда бессмертен», прослушали песни и стихи, посвященные Сталинградской битве.
Студенты с огромным интересом прослушали исторический экскурс, прониклись подвигами, как всей Советской Армии, так и отдельных воинов – защитников   Сталинграда.


Сталинградская битва навсегда останется величайшим сражением в мировой истории, примером небывалой доблести и стойкости наших солдат, которые, невзирая ни на что, сражались за свою Родину!



Комментариев нет:

Отправить комментарий