пятница, 17 июня 2016 г.

«Я здоровье сберегу, сам себе помогу»


Проблема формирования здорового образа жизни является сегодня очень актуальным: быть здоровым – модно и престижно.  Важно воспитывать активную жизненную позицию,  ответственное отношение к своему здоровью, развить в детях знания о здоровье и навыков чтения литературы, посвященной этим темам. 


Именно поэтому 3 июня 2016 года, в самом начале первого сезона  для учащихся летнего лагеря школы №21 был проведен час здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».
В этот день все 180 детей лагеря узнали много нового: в библиотеке были организованы книжная выставка и презентация на тему «Движение – это жизнь» про спорт и виды спорта, за которым последовала увлекательная викторина.








Одновременно на детской площадке перед библиотекой и на площади Победы проходила игра по станциям «Здоровый образ жизни», в которой ребятам  нужно было продемонстрировать  не только свои знания про правильное питание, важность  сохранения правильной осанки и хорошего зрения, но и свою гибкость, ловкость, быстроту в подвижных играх.
Мероприятие прошло динамично и ребятам  очень понравилось соревноваться не только интеллектуально в стенах библиотеки, но и физически на свежем воздухе.
 Павлова В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий