пятница, 17 июня 2016 г.

День России



14 июня в библиотеке «Три Д» прошло мероприятие «Широка страна моя родная!», приуроченное  ко Дню России.  День России – самый «молодой» государственный праздник  в нашей стране,  в честь этого дня в библиотеке была подготовлена книжная выставка, прошел увлекательный  мульт-круиз по городам и регионам России,  фото-презентация  с главными достопримечательностями нашей Родины, отобранные по итогам конкурса  «Россия 10».
Ребятам также  понравился рассказ о государственной символике и истории их создания. Про российский триколор дети одного из отрядов летнего лагеря СОШ №21 выучили стихотворение, которое они с радостью прочитали для всех присутствующих. Девочки и мальчики другого отряда спели хором песню «Россия – любимая страна!».
А закончилось  мероприятие  непринужденной беседой: все охотно делились, в какие города они ездили, что им там больше всего понравилось и какие города они хотели бы в будущем посетить. Безусловными фаворитами среди ребят оказались города Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В мероприятии приняли участие 152 ребенка из 7 отрядов летнего лагеря школы №21.

Комментариев нет:

Отправить комментарий