воскресенье, 27 марта 2016 г.

Афганистан в памяти моей

Прошло уже много лет со времен той страшной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков о значимости той войны, о роли русских солдат и войск. По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

25 марта в библиотеке «Три Д» состоялась встреча студентов Якутского речного училища с участниками военных действий в Афганистане  Алексеевым Николаем Николаевичем и Поповым Сергеем Ивановичем.

Наша встреча была организована совместно с Советом ветеранов Губинского округа.  

Цель встречи, способствовать воспитанию уважения к людям, побывавшим в «горячих точках», познакомить с героическими подвигами тех, кто живет рядом. Библиотекари рассказали присутствующим об истории афганской войны. На мероприятии звучали стихи и записи песен об афганской войне. Кульминацией встречи стал рассказ приглашенных участников боевых действий в Афганистане. 
Студенты с большим вниманием слушали их воспоминания о  службе  в той войне. Мы очень ценим их и гордимся храбрыми поступками наших мужественных солдат.

Герасимова Р. К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий