четверг, 23 августа 2018 г.

Владимир Фёдоров: о жизни, книгах и кино



23 августа  в Библиотеке «Три Д» состоялась встреча с заслуженным работником культуры Республики Саха (Якутия), известным русским прозаиком, переводчиком, драматургом, журналистом и фотографом, Владимиром Николаевичем Фёдоровым.


Нас очень радует, что в каждый приезд в Якутск он не забывает навестить нашу библиотеку и неизменно приходит к нам с новыми историями, книгами и впечатлениями от новых событий, путешествий и знакомств. Вот и в этот день он поделился не только своими воспоминаниями о былом, но и новыми планами: какие книги пишутся, какие книги вышли, куда бы он хотел отправиться, что хотел бы изучить глубже. Так, мы узнали, что сейчас он пишет продолжение полюбившегося читателям романа «Сезон зверя» и оно носит рабочее название «Последняя берлога». Для того, чтобы освежить свои «медвежьи» впечатления, он предпринял в этом году вылазку на Камчатку. Так что, мы в нетерпении ждем, что и первая, дополненная версия книги «Сезон зверя», и вторая книга «Последняя берлога» скоро увидят свет. Также Владимир Николаевич рассказал про свое отношение к экранизации его пьесы «Созвездие Марии», фильму «Первые», которая недавно была в прокате на широких экранах страны.



Конечно, это не все, о чем рассказывал Владимир Николаевич с аудиторией, встреча прошла в очень непринужденной обстановке за дружеской беседой о многих вещах. Даже после окончания встречи, гости не торопились расходиться, задавали интересующие их вопросы, фотографировались, брали автографы, обменивались адресами.

Мы благодарим Владимира Николаевича за то, что не забывает про нашу библиотеку и читателей и всегда рады таким встречам. Надеемся, что они будут продолжаться.





Комментариев нет:

Отправить комментарий