воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Родной язык - язык народа «Тереебут тыл – норуот бар5а баайа»

Что самое удивительное в человеческом языке? Так много загадочного в нём, в этом даре, объединяющем людей в пространстве и времени.  Люди говорят на разных языках.  Каждый язык отражает видение окружающего мира, его своеобразие, религии, традиции, истории связанное с географическим положением страны, региона.
6 февраля  в «Библиотеке Три Д» для студентов 1 курса Якутского сельскохозяйственного техникума прошла очень интересная и увлекательная беседа-диалог  с лектором Якутского регионального отделения Общества «Знание» России Друзьяновым Александром Афанасьевичем на тему «Нравственное и патриотическое воспитание молодежи».

Как относиться к себе и людям? Как найти свое место в этой жизни? В чем мое предназначение?
Александр Афанасьевич рассказал об интересных и актуальных ситуациях жизни нынешней молодежи, говорил о том, что и девушкам и парням надо бережно относиться друг другу. Студенты вспомнили историю и быт своего народа, сохранение культуры и чистоты речи родного языка, ведь от этого зависит будущее народов Якутии.

Присутствующие студенты получили пищу для размышления и остались очень довольны встречей с интересным собеседником.

Выражаем свою признательность и благодарность заведующей краеведческим отделом ЦГБ Габышевой Розалии Николаевне за предоставленный материал для книжной выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий