пятница, 2 октября 2015 г.

Книжная эстафета солнечного лета

     30 сентября в библиотеке «Три Д» для учеников 2-б класса школы № 21 состоялось мероприятие «Книжная эстафета солнечного лета». В период летних каникул будущие второклассники приходили в библиотеку и старались прочитать рекомендованную им учительницей Анжеликой Владимировной Григорьевой литературу.
     И вот настал тот день, когда дети с удовольствием, весело и эмоционально поделились с одноклассниками впечатлениями о прочитанных книгах. Ребята творчески подошли к выполнению задания: составляли викторины, делали медиапрезентации. В основном выбрали сказочные истории, ведь они вызывают горячую симпатию к смелым и благородным героям, отвращение к злым и жадным персонажам. Все дети, которые представляли прочитанные ими книги,  получили грамоты и подарки.
         
Гостем нашего праздника книги стала журналист детского журнала «Колокольчик». Она поздравила детей с началом учебного года и вручила им новые номера журнала. Ею был предложен проект «Чтение – мое увлечение», который нацелен на продвижение чтения и будет основан на партнерских отношениях между библиотекой «Три Д», школой № 21 и редакцией журнала «Колокольчик».


 











Комментариев нет:

Отправить комментарий