вторник, 20 января 2015 г.

Что такое Литрес библиотека и как в ней работать?

Наша библиотека сотрудничает с Литрес библиотекой. Это крупнейший полнотекстовой ресурс, содержит более 65 000 произведений включая самые популярные новинки книжного мира:
Фантастика, Любовные романы, Приключения, Публицистика, Детские книги, Наука и образование, Справочники и энциклопедии, Религия, Юмор, Современная проза, Поэзия, Зарубежная литература, Фэнтези, Искусство, Психология, Философия, Дом и Семья, Классика, Периодические издания.


Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг. ЛитРес работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.

ЛитРес это:
- Максимальная простота в использовании,
- Удобный поиск нужной книги,
- Удобное чтение,
- Возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде,
- Возможность читать как online, так и offline.

ЛитРес. Электронная библиотека
Став читателем библиотеки, Вы сможете бесплатно закачать е-книгу на свой смартфон, букридер или планшет. Чтение книг выполняется с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.

Чтобы воспользоваться этой услугой, ознакомьтесь с данной инструкцией.
Инструкция пользователя:
1. Записаться в библиотеку, если Вы ещё не стали нашим читателем по адресу: г.Якутск, ул. Хабарова, д.27/1.  библиотека "Три-Д"
2. Если Вы уже являетесь читателем библиотеки, достаточно написать на электронный адрес: libbiznes@mail.ru и получить логин, пароль для чтения электронных книг (Обязательно !!! Укажите  Фамилию, Имя, Отчество, год рождения)
3. Определиться с устройством, на котором Вы будете пользоваться библиотекой «ЛитРес»:
3.1. ЛитРес в режиме offline:
- зайти на веб-адрес biblio.litres.ru, ввести логин и пароль,
- зайти в раздел "мои книги". Там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на выданную Вам книгу, можно скачать ее на любое удобное для вас устройство на iPhone или iPad, на Android планшетах и смартфонах, на Windows Phone, на мобильном телефоне и читать в режиме оффлайн.
3.2. ЛитРес в режиме online:
- зайти на веб-адрес lib.litres.ru, ввести логин и пароль.
- в данной базе можно читать все без исключения представленные книги (доступ только в онлайн режиме)

С подробной инструкцией как работать с электронной книгой можно будет ознакомиться при получении индивидуального логина и пароля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий