пятница, 16 ноября 2018 г.

Информационные ресурсы для студентов

Без интернета сейчас не может обойтись, практически, никто.  А для учащихся тема интернета  особенно актуальна. Поэтому библиографическое занятие на тему «Информационные ресурсы для студентов» было не только актуально, но и  полезно для ребят из юридического колледжа.

16 ноября в библиотеке «Три Д»  студенты третьего курса ЮК погрузились в мир интернета: познакомились с возможностями и сервисами интернета, способами поиска информации, основными поисковыми системами. 


Наибольшее внимание было уделено  образовательным ресурсам интернета и, в частности, информационной системе «Единое окно доступа к образовательным ресурсам». 

Потом студенты разделились на команды и приняли участие в практических занятиях по поиску информационных ресурсов. Команда победитель, быстрее других выполнившая задания, получила призы. 
Рекомендательный список вебсайтов "Интернет с пользой для студентов", где предоставлены образовательные интернет-ресурсы, поможет студентам не забыть полученные знания и применить их в обучении.











Комментариев нет:

Отправить комментарий