четверг, 22 марта 2018 г.

Фотограф - профессия и хобби




Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни. В рамках программы «Призвание» библиотека «Три Д» проводит профориентационные  встречи для старшеклассников  с представителями разнообразных профессий. 

Вот и вчера, 22 марта 2018 года, на урок-кейс «Фотограф – профессия и хобби» с учащимися 8А класса СОШ №21 встретился фотограф, руководитель медиа-студии «Тускул» НПСОШ №2 Андрей Дьяконов. Урок был разделен на две части: теоретическую и практическую. В теоретической части ребята узнали, что должен уметь и знать фотограф, Андрей рассказал про устройство фотоаппарата, чем они отличаются, основные приемы фотографирования. Затем приступили к практике: каждый имел возможность почувствовать себя фотографом, пофотографировать своих одноклассников, некоторые попробовали себя в качестве модели.

Ребята, которые интересуются фотографией, имели возможность расспросить Андрея об особенностях фотоаппаратов, тонкостях настройки аппарата для получения идеального кадра. В итоге решили встретиться еще раз в стенах библиотеки и устроить фотосессию для класса, где фотографировать своих одноклассников будут сами ребята. Для библиотечной фотосессии девочки обещали придумать единый стиль и интересные образы.

Коллектив библиотеки благодарит Андрея Дьяконова за встречу и участие в других мероприятиях, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий