вторник, 29 августа 2017 г.

Любимый двор

Самый красивый двор Губинского округа по мнению работников библиотеки «Три Д» – дворик возле первого подъезда дома, который находится по адресу Хабарова, 19. Он радует всех жителей этого дома, соседних домов и просто прохожих своей красотой, ухоженностью и уютом. 


Все это – дело рук одного неравнодушного и увлеченного человека, Наумовой Татьяны Константиновны. Татьяна Константиновна проработала в детском садике «Золотая рыбка» 36 лет и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Но она не сидит без дела: в частности, с 2012 года она занялась благоустройством маленького участка земли возле своего подъезда. Первым делом  она добилась того, чтобы дворик возле подъезда огородили железным заборчиком. 
Вначале на этой территории не было ничего, кроме кусков бетона и голой земли. А сейчас посмотрите, чего тут только нет! Деревянные фигуры, раскрашенные вручную, игрушки, множество разных цветов в самодельных клумбах. 


Что-то Татьяна Константиновна заказывает по интернету местным умельцам, а что-то находит и приводит в порядок сама. Например, деревянную фигуру петуха она нашла выкинутой в мусор, покрасила, сделала ему клюв, глаза. Самая свежее приобретение – столб в виде богатыря, который валялся выдернутый из земли. Сейчас он уже вкопан возле заборчика, покрашен в яркие краски, но еще находится в процессе доведения до совершенства.


Павлова В.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий