четверг, 16 марта 2017 г.

«Зову в свою профессию»

  Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни.
        В 15 часов 16 марта в «Библиотеке Три Д» в рамках проекта «Призвание» состоялась встреча учащихся 8 «в» класса 21 школы со специалистами Центральных Электрических Сетей ПАО «Якутскэнерго». Нашими гостями были: инженер СВПС ЦРЭС Ядрихинская Д. В., электромонтер СВЛР ЦРЭС Макаров С. П., специалисты по связям с общественностью Васильева Е. Т. и Габышева Т. В.

     Молодые энергетики отвечали на любые вопросы, которые задавали ребята. Школьников интересовали вопросы, связанные с поступлением в ВУЗы  и Ссузы обучением на профильных энергетических факультетах, перечень экзаменов, которые нужно сдавать, знание каких предметов пригодится при учебе, дальнейшие карьерные перспективы по окончанию университета и так далее.

     Об учебе в профильном ВУЗе энергетики рассказывали на личном примере, поэтому школьники слушали очень внимательно. А также они отметили, что эта работа перспективна, можно  начать  с профессии электромонтера и стать генеральным  директором предприятия.
Полученная информация непременно поможет учащимся определиться со своим профессиональным будущим.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность специалистам Центральных электрических сетей, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий