среда, 23 ноября 2016 г.

Библиотечный квиз


Утро субботы 19 ноября для 25 человек, началось с… библиотеки.

В стенах городской библиотеки «Три Д», прошла интеллектуально-развлекательная игра «Библиотечный квиз». Сегодня Квиз набирает большую популярность во многих российских городах, в том числе и в Якутии. Данный Квиз проходил в рамках сетевого проекта библиотек города «Айар кут», основной целью которого является привлечение молодежи в библиотеки.
Но, как показала практика, если мероприятие заинтересует, то приходит не только молодежь. Так получилось и в этот раз. Эрудиты разных возрастов собрались вместе, чтобы в дружной компании позитивно начать свой день.
Все команды были собраны по предварительной записи, всего записалось пять команд - «Репка», «Ватники», «Попкорн», «Дорианки» и «Виктория», по пять человек. Вопросы представлены в основном тематические, а именно литературные (так как в библиотеке) и про кино (так как год кино).
Квиз состоял из 4-х этапов, включал в себя как устные, так и фото- , аудио- вопросы. За каждый верный ответ, команда получала по одному баллу. Так же дополнительный балл, могла получить та команда, которая заранее записалась в библиотеку, об этом было  заявлено в афише мероприятия.
По итогам всех этапов, победу одержала команда «Дорианки».

Участники оставили положительные отзывы, и  пожелали о дальнейшем проведении подобных мероприятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий