понедельник, 25 апреля 2016 г.

Библиосумерки в "Три Д"

22 апреля 2016 в Библиотеке «Три Д» проводились  традиционные  «Библиосумерки», приуроченные Году Российского Кино. Мероприятие было проведено в рамках детской развлекательной программы «Книга дружит с мультфильмом».
Библиосумерки начались с мультвикторины  «Чудесный мир Мультфильма», в котором приняли учащиеся и родители 2Б класса Городской классической гимназии в составе 37 человек.  Дети охотно угадывали любимые мультфильмы и их героев.  Сразу после мультвикторины  начался музыкальный конкурс «Угадай мелодию», в котором дети должны были угадать, из какого мультфильма взята мелодия. 
Надо отметить, что дети отгадали все прозвучавшие мелодии, хотя все они были из советских «мультиков».

В этот день также была проведена библиотечная квест игра «К+К» (Кино+Книга). Детям были предложены занимательные игры и загадки по книгам, которые были экранизированы. Это известные всем произведения: «Золотой Ключик, или приключения Буратино», «Волшебник Изумрудного Города», «По щучьему веленью» и «Цветик-семицветик». В квесте приняли участие ученики СОШ №21 в количестве 24 человек, разделившись  на две команды (Красная и Синяя команды).  В итоге азартной игры была выявлена команда-победитель, которая была награждена памятными призами. Но и те, кто не победил в этот раз, были поощрены за участие в игре.
Павлова В.







Комментариев нет:

Отправить комментарий