понедельник, 20 апреля 2015 г.

Литературный брейн-ринг


17 апреля в библиотеке «Три Д» состоялся литературный брейн-ринг между студентами Педагогического института СВФУ и ЯГСХА, посвященный Году литературы и прошедший в рамках Программы СВФУ  «Читающий университет».
Свои знания литературы проверяли студенты ЯГСХА - команда  «Фолиант» и Пединститута СВФУ – команда «Новое поколение".
К представлению  своих команд ребята подошли творчески: придумали названия и девизы, а также сняли видеоролики о своих библиотеках, брали интервью о чтении у студентов на улицах города. После представления  команд, студенты ринулись в бой: они участвовали в литературном блиц-опросе, угадывали писателей по их портретам и авторов книг по обложкам, по биографической справке определяли автора.  Живой интерес вызвали пантомимы студентов по жанрам литературы, были представлены драма и детектив. Всего было 8 раундов.
Подготовились и болельщики команд: изготовили плакаты в поддержку своих однокурсников и активно участвовали в викторине для болельщиков. Участница команды «Фолиант» ЯГСХА Светлолобова Вероника виртуозно сыграла на хомусе, а болельщица из команды «Новое поколение» Пединститута  Седалищева Евгения  исполнила трогательную песню о матери.
Результатом литературной схватки стала победа с небольшим перевесом команды «Новое поколение» из Пединститута. Победители получили ценные призы, а студенты команды «Фолиант» - сертификаты.

Студенты поделились впечатлениями от мероприятия: «Ну, было весело и любопытно. В будущем хотелось бы заранее знать программу».  «Спасибо вам за интересное мероприятие. Я много нового узнала из этой игры. Я буду посещать вашу библиотеку». «Впечатление от игры осталось только положительное. Благодаря игре мы проверили свои знания». «Очень интересная познавательная игра. Хотелось бы, чтоб было побольше команд». 










Комментариев нет:

Отправить комментарий